UNIVERSITY BECAME A MEMBER OF THE EDUCATIONAL PROJECT OF THE EUROPEAN UNION
 /  UNIVERSITY BECAME A MEMBER OF THE EDUCATIONAL PROJECT OF THE EUROPEAN UNION

Университет стал участником образовательного проекта Евросоюза
В 2012 году ОшГУ участвовал в написании проектной заявки в рамках образовательного проекта Tempus, которая выиграла финансирование Евросоюза.
Декан ФПМО Ж.К. Муратов присутствовал на встрече, которая состоялась в г.Милан (Италия) с 15 по 17 ноября 2012 г. в рамках первого координационного собрания членов консорциума по реализации образовательного многонационального проекта Central Asian Network for Education, Research and Innovation in Environmental Health “CANERIEH”.
В консорциуме состоят 12 партнеров из Италии, Швеции, Эстонии, Казахстана и Таджикистана. Цель проекта – поддержка в формировании инновационного потенциала вуза в исследованиях и образовании в области Гигиены окружающей среды, улучшение качества и релевантности высшего образования.
Первое координационное собрание было посвящено обсуждению вопросов начала реализации проекта, презентации каждого члена консорциума, участников проекта, которые будут задействованы в его осуществлении. На встрече был принят и утвержден подробный план действий на период с момента проведения первого координационного собрания до второй координационной встречи с указанием конкретных сроков и распределением обязанностей.
Координатором группы выступает университет г.Милана ( Италия), а именно профессор Клаудио Колозио, представляющий вышеуказанный университет.

Rajy Sabha TV Special Report on Kyrgyzstan ... See MoreSee Less

View on Facebook